Логотип сайта

Для детей и взрослых: в Москве вновь открылся Черкизовский парк. Концепцию благоустройства парка разработали с учетом пожеланий москвичей

Детский Черкизовский парк был основан в 1936 году. Сегодня его площадь превышает 14 гектаров, а число посетителей оценивается в 250 тысяч человек. Жители окрестных районов любят отдыхать здесь с детьми, заниматься спортом, просто проводить время среди природы. В марте 2019 года власти столицы приступили к реконструкции парка, чтобы сделать его еще лучше и удобнее. И вот спустя полгода парк вновь готов к встрече с москвичами.

Детский Черкизовский парк

Концепцию благоустройства парка разработали с учетом пожеланий москвичей. По просьбам жителей там создадут яркие площадки для игр, спортивные трассы, на территории появятся стойки с кнопками оповещения, нажав на которые можно будет вызвать помощь в непредвиденной ситуации. Тематические детские площадки, скейт-парк, памп-трек и велодорожка — таким станет Детский Черкизовский парк после благоустройства. Здесь приведут в порядок дорожки для прогулок, дополнительно озеленят территорию, установят беседки и скамейки для отдыха.

Черкизовский парк после благоустройства

Департамент капитального ремонта города Москвы проделал большую работу для того, чтобы разнообразная инфраструктура Детского Черкизовского парка стала единым комплексом. Специалисты компании ООО «СТИЛОТ» оказывали содействие в реставрации Детского Черкизовского парка. Наши сотрудники установили более 100 метров бетонных лотков SteePro DN 150 H 190 с чугунной решеткой и более 300 метров бетонных лотков SteePro DN 200 Н 330 с чугунной решеткой. На данный момент компания ООО «СТИЛОТ» согласовывает поставку водоотводных лотков, для дальнейшей реконструкции парка.

бетонный лоток с чугунной решеткой